Posted 24 февраля 2010,, 12:14

Published 24 февраля 2010,, 12:14

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

В войсках ПУрВО пройдет неделя правовых знаний.

24 февраля 2010, 12:14
Подобные мероприятия позволит усовершенствовать работу по наведению уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.

С 24 по 28 февраля в соединениях и частях Приволжско-Уральского военного округа пройдет неделя правовых знаний, в рамках которой во всех воинских соединениях и частях состоятся встречи с представителями военной прокуратуры, судов, военных следственных отделов гарнизона. Юристы разъяснят личному составу требования нормативно правовых актов Министерства обороны Российской Федерации по вопросам соблюдения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Особое внимание будет уделено профилактике преступлений в сфере межличностных взаимоотношений военнослужащих по призыву, недопущению конфликтов между военнослужащими различных национальностей.

Кроме того, командиры воинских соединений и частей проведут беседы с личным составом и обсудят примеры осуждения военнослужащих, представители советов ветеранов встретятся с военнослужащими, чтобы поделится опытом построения отношений внутри воинского коллектива в боевой обстановке.

Комплекс мероприятий недели правовых знаний позволит усовершенствовать работу по наведению уставного порядка и укреплению воинской дисциплины, профилактике преступлений в сфере межличностных взаимоотношений военнослужащих, недопущению конфликтов между военнослужащими различ-ных национальностей.

Неделя правовых знаний проходит в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, который должен поддержать здоровый морально-психологический климат в воинском коллективе, укрепить в подразделении атмосферу дружбы, войскового товарищества и взаимовыручки.

"