Posted 10 марта 2010,, 11:30

Published 10 марта 2010,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Сто новых мест для пермских дошколят появилось в микрорайоне Молодёжный

10 марта 2010, 11:30
Открытие нового детсада стало лучшим подарком к юбилею Орджоникидзевского района.

На праздник открытия нового детского сада №144 (ул. Веденеева, 73) пришли юные пермяки с родителями. Четыре группы для детей от 2 до 5 лет готовы принять малышей.

Детский сад восстановлен благодаря городской программе, в капитальный ремонт вложено более 21 миллиона рублей. На эти бюджетные средства детский сад был полностью восстановлен — капитально отремонтированы помещения и все коммуникации, появился современный медицинский кабинет и новый пищеблок. В каждой из четырёх групп — своё оформление, новая мебель и игрушки.

Жители микрорайона Молодёжный, родители дошколят, с нетерпением ждали открытия детского сада. Да и сами малыши с удовольствием знакомятся с новыми игрушками. Светлана Каменских, мама маленькой Полины: «Я вижу, как моей дочке нравится в новом детском саду — она даже не хочет отсюда уходить. Мы уже оформляем медицинскую карту, и готовы в ближайшее время пойти в детский сад».

«Нам очень приятно, что сто маленьких пермяков в самое ближайшее время пойдут в новый уютный детский сад. Еще год — полтора назад у нас была проблема с устройством детей в возрасте до трех лет. Денежные выплаты и восстановление групп сделали свое дело. Кстати, это один из первых дошкольных холдингов в городе. В нем четыре здания, 21 группа. Спросили у заведующего о средней заработной плате воспитателей. Она составляет 11900 рублей в месяц, что, несомненно, радует», — отметила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Глава города Игорь Шубин, принявший участие в открытии детского сада, подчеркнул: «Городская программа сокращения очередности принесла свои плоды — дошкольное образование стало в Перми доступным. Сейчас наши усилия сконцентрированы на вопросах качества образования».

Администрация Орджоникидзевского района помогла в налаживании связей с ОАО НПО «Искра». Для приобретения игрушек, мягкого инвентаря, посуды в новый детский сад предприятие выделило 800 тысяч рублей.

Открытие нового детсада стало лучшим подарком к юбилею Орджоникидзевского района и Международному женскому Дню 8 марта.

"