Posted 21 апреля 2010,, 10:27

Published 21 апреля 2010,, 10:27

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Новая сеть наружного освещения появится в Индустриальном районе Перми

21 апреля 2010, 10:27
на улице 9 Мая от шоссе Космонавтов до проспекта Декабристов

Решение о выделении средств на сооружение этих сетей рекомендовал утвердить на пленарном заседании Пермской городской Думы комитет по экономической политике.

Напоминаем, в 2009 году в Перми проходила реализация инвестиционного проекта по строительству сетей наружного освещения на улицах Докучаева, Шоссе Космонавтов, Ушакова и Петропавловской.

Выбор подрядной организации для этих работ проходил на основе аукциона, в результате в городском бюджете появились сэкономленные средства. Они будут направлены на строительство новых сетей освещения на улице 9 Мая от шоссе Космонавтов до проспекта Декабристов.
«Установка световых опор на этом участке очень актуальна, — отмечают специалисты управления внешнего благоустройства администрации города. — Во-первых, по этому вопросу поступало множество обращений жителей микрорайона, во-вторых, свои рекомендации по обеспечению безопасности выдала и ГИБДД».

Кроме того, по поручению Главы города Игоря Шубина на ул. 9 мая от ул. Мира до проспекта Декабристов в этом году будет отремонтирован участок дороги.

Напоминаем, в 2010 году программа «Светлый город» будет проводиться в Свердловском районе. В предыдущие годы в рамках программы уже были капитально отремонтированы сети в Мотовилихинском, Кировском, Дзержинском, Орджоникидзевском районах города.

"