Posted 22 апреля 2010,, 08:18

Published 22 апреля 2010,, 08:18

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

На Пермских улицах появится новая дорожная разметка

22 апреля 2010, 08:18
Особый акцент будет сделан на упорядочивании дорожного движения у школ, больниц и детских садов

В целом в 2010 году в Перми планируется нанести более 60 тысяч кв. метров дорожной разметки. Особый акцент будет сделан на упорядочивании дорожного движения у школ, больниц и детских садов. Кроме того, подрядчиков будут «рублем» стимулировать наносить разметку качественно и поддерживать ее в нормативном состоянии.

Новая дорожная разметка появится на таких улицах как Ленина, Петропавловская, Гайдара, Куфонина, Ветлужская, Докучаева, Соликамская, Комсомольский проспект и других.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, по результатам конкурсных процедур уже определены компании, которые к майским праздничным мероприятиям нанесут разметку на улице Ленина и на Октябрьской площади.

Сейчас в администрации города проходят аукционы по выбору подрядчиков для нанесения разметки и ее последующего содержания на других улицах города.

«Сегодня мы ставим перед подрядчиком задачу не только по нанесению дорожной разметки, но и — что не менее важно — по поддержанию ее в нормативном состоянии до ноября, то есть примерно до выпадения снега», — поясняет и.о. начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Максим Кис.

В течение всего срока выполнения работ специалисты департамента совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить контрольные мероприятия по проверке качества и нормативного состояния дорожной разметки.

"