Posted 7 мая 2010,, 10:44

Published 7 мая 2010,, 10:44

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Праздничные мероприятия в Орджоникидзевском районе

7 мая 2010, 10:44
Танцевальные вечера под музыку духового оркестра стали традиционными в районе и пользуются большой популярностью у ветеранов.

В День Победы, 9 мая, в Орджоникидзевском районе Перми на нескольких площадках пройдут мероприятия, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия пройдут во всех 11 микрорайонах Орджоникидзевского района. Главные торжества развернутся в День Победы на площади перед ДК им. А.П. Чехова.

Традиционно, 9 мая, в 14:00 по улице Репина выстроится «живой коридор» из учащихся школ микрорайона Гайва, по которому пройдут ветераны войны и труженики тыла. Шествие пройдет от школы №101 до стелы Памяти. Здесь ветеранов встретят и поздравят учащиеся, представители городских и районных властей, а также творческие коллективы. Затем под звуки военного оркестра ветераны возложат цветы к стеле Памяти.

Празднование продолжится на других площадках района. В 16:00 на стадионе «Гайва», (ул. Карбышева, 52) торжественным маршем пройдут курсанты Пермского военного института МВД ВВ России. Яркое красочное выступление, подготовленное муниципальными учреждениями культуры, начнется после парада курсантов, в 16:30.

Духовой оркестр Пермского военного института исполнит композиции военных лет в парке им. А.П.Чехова в 18:00.

«Танцевальные вечера под музыку духового оркестра стали традиционными в районе и пользуются большой популярностью у ветеранов, — говорит глава администрации района Лидия Королева. — Мы рады, что на наших мероприятиях ветераны могут отдохнуть, пообщаться друг с другом в праздничной обстановке и почувствовать огромное уважение всех жителей».

"