Posted 20 мая 2010,, 09:03

Published 20 мая 2010,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Кунгурский роддом откроется в июне

20 мая 2010, 09:03
после его закрытия по причине отсутствия приточно-вытяжной вентиляции

После того как будет осуществлён монтаж системы вентиляции, документы будут направлены в Роспотребнадзор для проведения лицензирования. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании краевого парламента министр здравоохранения региона Дмитрий Тришкин.
Напомним, 14 января Роспотребнадзор отказался продлевать лицензию единственному в Кунгуре роддому. Причиной стало отсутствие приточно-вытяжной вентиляции, сообщает Эхо Перми.

Депутат Владимир Мальцев поинтересовался, почему нельзя было решить проблему ранее — ещё в прошлом году. Дмитрий Тришкин в ответ заявил, что минздрав сделал всё что смог. Роспотребнадзор указал на нарушения ещё в сентябре, у руководства Кунгурского района было время, чтобы решить вопрос. Парламентарий Владимир Ганьжин добавил, что похожая ситуация назревает в середине июня в роддоме Лысьве, хотя там глава района занимается проблемой. «Сегодня Кунгур, завтра Лысьва, послезавтра Губаха… Пора правительству вмешаться», — возмутился депутат. Дмитрий Тришкин ответил, что краевые власти ориентируют глав территорий на решение проблемы с лицензированием за год до истечения срока. «Это один из самых крупных рисков отрасли, он связан с тем, что требования контрольных органов ужесточились. Проблемы с лицензированием будут», — заключил Дмитрий Тришкин.

"