Posted 21 мая 2010,, 09:37

Published 21 мая 2010,, 09:37

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

В Пермь прилетел Юрий Лужков

21 мая 2010, 09:37
Он познакомится с работой пермских электронных проектов.

В Пермь сегодня прилетел президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, мэр Москвы Юрий Лужков. В аэропорту его встретил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Юрий Лужков одновременно является руководителем межведомственной рабочей группы (МРГ) по региональной информатизации Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества. В Перми он примет участие в работе МРГ и международной конференции «Основные задачи построения электронного правительства на региональном уровне».

В частности, Юрий Лужков познакомится с работой пермских электронных проектов – электронными дневниками и журналами, а также электронной регистратурой.
Организаторами мероприятий в городе Пермь выступили краевая администрация, Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), администрация города Пермь при поддержке Правительства Москвы, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), Ассоциации городов Поволжья и других межгородских организаций.

"