Posted 21 мая 2010,, 09:45

Published 21 мая 2010,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Мэра Москвы познакомили с работой «Электронной регистратуры»

21 мая 2010, 09:45
«Пермская электронная регистратура – одна из самых продвинутых в стране», — считает Юрий Лужков.

Сегодня в рамках проходящего в Перми заседания межведомственной рабочей группы (МРГ) по региональной информатизации Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества руководитель МРГ, президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, мэр Москвы Юрий Лужков познакомился с работой «Электронной регистратуры».

«Пермская электронная регистратура — хороший проект. Среди тех, что есть у нас в стране – одна из самых современных и продвинутых», — подчеркнул Юрий Лужков.

«Электронная регистратура» предоставляет населению возможность спланировать свой поход к врачу. Для этого работают два основных ресурса: call-центр и интернет-портал www.k-vrachu.ru. При этом старый способ записи на прием, через окошко регистратуры в поликлинике, остается. Как показывает практика, «Электронная регистратура» позволяет не только увеличить эффективность работы каждого врача за счет планирования его рабочего времени, но и повышает доступность медицинской помощи для населения. Сейчас к электронной регистратуре подключены все поликлиники г.Перми и второго по величине города Пермского края – Березников.

Кстати, в 2009 году специализированная межведомственная комиссия по информатизации при Президенте РФ признала пермский проект «Электронная регистратура» лучшим решением в сфере информационно-аналитического сопровождения услуг в области здравоохранения.

"