Posted 15 июня 2010,, 10:17

Published 15 июня 2010,, 10:17

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Три школы Перми работают по программам международного бакалавриата

15 июня 2010, 10:17
Адриан Керни и Оке Сорман прибыли в Пермь, чтобы познакомиться с работой этих школ.

Сегодня в Пермский край прибыли руководители Штаб-квартиры Организации международного бакалавриата: региональный директор Организации международного бакалавриата по странам Африки, Европы и Ближнего Востока Адриан Керни и директор по развитию Оке Сорман.

Посещение нашего города — первый визит г-на Керни в Россию. Его цель – познакомиться с работой российских школ Международного бакалавриата.

В Перми три школы прошли авторизацию и работают по программам международного бакалавриата: физико-математическая школа №9, лицей №10 и школа №7 с углубленным изучением английского языка. Причем школа №7 этот статус получила несколько дней назад.

Подготовка к работе по международным программам ведется в рамках проекта «Создание системы международного бакалавриата». За три года в этих трех школах были оснащены современным оборудованием учебные кабинеты и лаборатории, помещения для занятий искусством. Созданы библиотеки с доступом к литературе всего мира. Для работы по программам международного подготовлено 90 учителей, владеющих английским языком и современными методиками обучения. Подготовку учителей ведет единственный в России кадрово-ресурсный центр международного образования, созданный в Пермском государственном педагогическом университете.

Напомним, в Пермском крае создание системы международного бакалавриата идет по инициативе губернатора Олега Чиркунова. Это одно из направлений проекта «Пермский край. Найди себя здесь». Ребята могут, не покидая Перми, получить образование международного уровня, поступить в зарубежный или любой российский вуз и вернуться в Пермский край дипломированными и высококлассными специалистами.

"