Posted 8 июля 2010,, 05:15

Published 8 июля 2010,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Сотрудник госинспекции по маломерным судам предстанет перед судом

8 июля 2010, 05:15
Он обвиняется в совершении 34 преступлений по фактам служебного подлога.

Следственными органами Уральского СУ СК на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора по маломерным судам Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю Дмитрия Петрова. Как сообщили РИА «ФедералПресс», 7 июля, он обвиняется в совершении 34 преступлений по фактам служебного подлога.

Следствием установлено, что на протяжении 2009 года Петров, пользуясь своим служебным положением, из иной личной заинтересованности незаконно вносил в личные карточки судоводителей заведомо ложные записи, свидетельствующие о проверке у них навыков практического управления маломерными судами, заверяя внесенные в документы сведения собственной подписью. В действительности проверка практических знаний инспектором не проводилась. На основании подложных личных карточек судоводителей им выдавались удостоверения на право управления маломерным судном.

«Объем собранной доказательственной базы в отношении обвиняемого позволил утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», – сказано в сообщении ведомства.

"