Posted 12 июля 2010,, 05:30

Published 12 июля 2010,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Купаться на пляжах запретят

12 июля 2010, 05:30
«При этом сами пляжи закрыты не будут», — отмечает заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.

Как сообщили в городском управлении по развитию потребительского рынка, в администрацию Перми поступили результаты исследования мест массового отдыха у воды, проведенного специалистами управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. В этом документе указано, что вода в водоемах Перми не соответствует санитарным требованиям.

В связи с этим, районным администрациям дано поручение выставить на всех официальных городских пляжах аншлаги, запрещающие купаться.

«При этом сами пляжи закрыты не будут», — отмечает заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров. — Пермские пляжи — это популярные места семейного отдыха, они оборудованы игровыми и спортивными площадками. И жители приходят на них не только купаться, но и загорать, заниматься спортом».

Напомним, в Перми — пять официальных пляжей. Все они оборудованы кабинками для переодевания, скамейками, урнами, зонтами, детскими и взрослыми спортивными площадками и игровыми городками. На всех пляжах действуют фонтанчики с питьевой водой. Во всех местах массового отдыха у воды организована работа летних кафе, а также лотков по реализации мороженого.

"