Posted 15 июля 2010,, 06:23

Published 15 июля 2010,, 06:23

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Бурый медведь подошел к Краснокамску

15 июля 2010, 06:23
К счастью, поволноваться пришлось только взрослым.
Как сообщает
, в лагере «Лесная сказка» что под г. Краснокамск Пермского края, случился переполох: рядом с территорией, где отдыхают дети, был замечен бурый медведь. Об инциденте сообщила газета «Краснокамская правда».


К счастью, поволноваться пришлось только взрослым: дети в этот момент спокойно засыпали. Охранники и администрация сообщили о незваном госте в МЧС, и в лагерь срочно выехали сотрудники милиции и охотники. Лагерь обложили кострами, усилили посты охраны, но мишка больше не появлялся.


Почему хозяин уральских лесов подошел так близко к людям, затрудняются ответить даже опытные охотники: возможно, его привлек запах пищевых отходов, или когда-то он содержался у людей и поэтому не боится двуногих... Уйдет медведь обратно в лес или будет бродить по окрестностям, тоже предположить трудно.


Охотники советуют при встрече с медведем не делать резких движений, не паниковать, не кричать, не бежать, не поворачиваться к зверю спиной, стоять на месте или, пятясь и глядя медведю в глаза, вернуться в дом, пишет газета. МЧС продолжает следить за развитием ситуации.

"