Posted 25 августа 2010,, 07:27

Published 25 августа 2010,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Минрегион оценил динамику Пермского края

25 августа 2010, 07:27
Пермский край вошел в число лидеров по достигнутому общему уровню эффективности.
20 августа на заседании президиума правительства РФ, посвященном подведению итогов деятельности региональных властей за 2009 год, премьер-министр РФ Владимир Путин назвал Пермский край в числе регионов с позитивными тенденциями в социально-экономической сфере.


Министерства регионального развития, из всех субъектов Российской Федерации регион занял второе место по достигнутому общему уровню эффективности и третье — по достигнутой динамике эффективности.


Владимир Путин:
- Приятно отметить, что к нашим традиционным лидерам подтянулась большая группа регионов, где за последние два года серьезно продвинулись в развитии ключевых отраслей социальной сферы и экономики по внедрению современных систем управления. Какие это регионы? Это Омская и Воронежская области, Пермский край, Ярославская, Кемеровская, Ульяновская, Тамбовская области, Республики Башкортостан и Адыгея, Псковская область.


В частности, Минрегион отмечает, что край добился снижения неэффективных расходов в сфере образования с 15 до 10%, увеличил с 9 до 66% долю учреждений здравоохранения, переведенных на новую систему оплаты труда и с 11 до 85% учреждений образования. Рост доли муниципальных образований, предоставляющих льготы в денежной форме доведен до 100%.


О докладе Минрегиона, который демонстрирует успехи края, накануне в своем
написал Олег Чиркунов, отметив, что пермские чиновники "снова получат премии за счет федерального бюджета".



"