Posted 1 сентября 2010,, 16:30

Published 1 сентября 2010,, 16:30

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Пермь в заголовках: среда

1 сентября 2010, 16:30
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей пяти главных событий среды, 1 сентября.
Сюжет
Школы
1.
Properm.ru


Сегодня свою первую линейку посетили 11 000 первоклассников Перми. Вопреки предсказаниям синоптиков, погода в День Знаний не подвела: к бантикам, букетам, улыбкам, обычным атрибутам 1 сентября, зонтики добавлять не пришлось. Многие школы встретили своих «новобранцев» праздничными программами, в некоторых школах состоялось торжественное поднятие флага, и конечно же, везде прозвенел первый звонок.


2.
РИА Новости


Минэкономразвития России ожидает продолжения существенного роста цен на гречку и рис, а сырое молоко может подорожать до конца года еще на 40%, говорится в обзоре состояния потребительских рынков в РФ за неделю с 17 по 23 августа 2010 года, подготовленном департаментом развития конкуренции министерства.


3.
Газета.Ru


Власти не видят смысла в слиянии «Норникеля» с «Уралкалием» и «Сильвинитом», заявил вице-премьер Игорь Сечин. Эксперты рынка расценивают это как прямой сигнал, что государство подобную сделку не одобрит. Впрочем, объединение металлургической компании с производителями удобрений и впрямь не даст никакой синергии, добавляют они.


4.
Slon.ru


Китай, крупнейший в мире импортер калия, может начать антимонопольные расследования в связи с предполагаемым слиянием двух российских производителей калийных удобрений «Уралкалия» и «Сильвинита», а также в связи с предложением горнодобывающей компании BHP Billiton о приобретении канадского производителя калийных удобрений Potash Corp. Это свидетельствует о том, что Китай озабочен консолидацией отрасли.


5.
Properm.ru


По поручению губернатора Пермского края Олега Чиркунова краевое дорожное агентство пересмотрело планы по ремонту Чусовского моста. Ремонтные работы на объекте решено перенести с осени на весну. «Если начать ремонт после дачного сезона, то есть риск не успеть заасфальтировать участки из-за отрицательных температур» — уточнили чиновники дорожного агентства.
"