Posted 21 октября 2010,, 06:42

Published 21 октября 2010,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Дисциплина громкого судебного процесса "захромала"

21 октября 2010, 06:42
Судебной заседание по пожару в клубе "Хромая лошадь" отложено на четыре часа из-за опоздания одного из адвокатов.
Сегодня, 21 октября, суд Перми возобновил процесс по делу о пожаре в «Хромой лошади». Но основное слушание, не успев начаться, было отложено до
14-00
часов сего дня по причине отсутствия в зале заседания адвоката Анатолия Зака. Как выяснил суд, адвокат обвиняемого — Сергей Дубинский опоздал на рейс и прибудет в Пермь из Москвы только в час дня.


Родственники погибших высказали свое возмущение «отсутствием дисциплины» на судебном процессе. По их словам, заседания начинаются с опозданием, а адвокаты обвиняемых либо не являются в суд, либо опаздывают, что затягивает процесс еще сильнее.


Напомним, 8 октября Ленинский районный суд объявил перерыв до 21 октября в ходе разбирательства по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь». Причиной перерыва стала неявка в суд двух адвокатов и отстранение от процесса третьего адвоката Сергея и Игоря Дербеневых.


На сегодняшнем заседании Дербеневы должны будут представить суду новых защитников. Также должен решится вопрос о мере пресечения Игоря Дербенева, пострадавшего при пожаре в клубе. Останется ли он под арестом, или будет отпущен под подписку о невыезде, суд решит на основании заключения медицинского освидетельствования, назначенного обвиняемому в начале октября.


"