Posted 17 ноября 2010,, 15:25

Published 17 ноября 2010,, 15:25

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

Пермь в заголовках: среда

17 ноября 2010, 15:25
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей трёх главных событий среды, 17 ноября.
1.
Пермский обозреватель

27 октября прошло совещание при вр. и. о. главы администрации города, где обсуждался провал грунта на улице Островского и аварийное состояние блока Б (продуктовый отдел) гипермаркета «Семья». Департаменту финансов Администрации Перми поручено обеспечить финансирование работ по обеспечению безопасности в районе ТРК «Семья», геологической безопасности района, ограниченного территорией водосбора реки Стикс, восстановление дорожного полотна в зоне провала, а также иные работы, возникшие в данной ситуации.


2.
Properm.ru


Председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев направил депутатам Пермской городской Думы заявление с просьбой провести проверку и дать оценку деятельности депутата Горбуновой И.В. с точки зрения соблюдения ею норм депутатской этики. По словам Аверкиева, комитет по регламенту, депутатской этике и правам человека Пермской городской Думы проведет отдельное заседание по «делу Горбуновой».


3.
АиФ в Удмуртии


Директор глазовских теплосетей Анатолий Холманский выступил с инициативой перейти на пермское время, то есть перевести стрелки на два часа вперед. С таким заявлением он выступил в ходе совещания по вопросам ЖКХ города Глазова, которое состоялось в Администрации северной столицы Удмуртии 12 ноября. Как подчеркнул Холманский, в связи с переходом республики не в свой часовой пояс, к московскому времени, темнеет теперь очень рано. «За световой день рабочие и монтажники теплосетей не успевают выполнить производственные задания», — заявил директор коммунального предприятия. Холманский выразил уверенность, что данная инициатива не останется без внимания.
"