Posted 24 ноября 2010,, 17:27

Published 24 ноября 2010,, 17:27

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Пермь в заголовках: среда

24 ноября 2010, 17:27
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей пяти главных событий среды, 24 ноября.
1.
Утро.ru


В вещах погибших при пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» было найдено более килограмма героина. Об этом сообщил советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский. «По сути, это был наркопритон», — заявил он.


2.
Properm.ru

Дирижер Теодор Курентзис опроверг появившуюся в пермской желтой прессе информацию о своем назначении на должность руководителя Пермской оперы. В интервью РИА «Новости» грек заявил, что пока не готов разглашать свои планы на будущее.


3.
РИА Новости


Министр культуры и массовых коммуникаций Пермского края Борис Мильграм не заключал с известным дирижером Теодором Курентзисом контракта на руководство Пермской оперой, в чем заверил РИА Новости по телефону в среду. «Договор не подписан. Ведутся переговоры. А о пермских изданиях, которые утверждали обратное, могу сказать: все врут календари», — сказал Мильграм.


4.
DP.RU


Петербургский торговый дом «Интерторг» отстоял в суде право использовать товарный знак «Народная семья». Но в пермской сети «Семья» все равно считают, что их права нарушаются.


5.
Properm.ru


Московский холдинг «Миэль» планирует заняться жилой застройкой в «Квартале № 179» — территории, ограниченной улицами Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом, на которой расположены ветхие корпуса Пермской краевой психиатрической больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании «Миэль-Инвестиции в регионы» Алексея Пашкевича.
"