Posted 8 декабря 2010,, 05:24

Published 8 декабря 2010,, 05:24

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Трасса Пермь — Екатеринбург открыта для движения

8 декабря 2010, 05:24
Перекрытая 7 декабря из-за непогоды федеральная трасса вновь свободна.
Вчера днем, с 11 часов 40 минут движение на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург было полностью парализовано. В сторону Кунгура движения не было, а в сторону Перми оно было затруднено. В связи с этим ситуация на трассе была признана чрезвычайной. Это привело к тому, что вечером выезд на трассу из Перми был на несколько часов запрещен. Ситуация нормализовалась лишь к утру 8 декабря, после того как дорожникам удалось частично расчистить трассу от снега.


Причиной закрытия движения стали сложные метеоусловия и запрет на въезд большегрузного транспорта в Екатеринбург, а также из-за
. На выезде из Перми сотрудники ГИБДД разворачивали автомобилистов в обратную сторону. По словам губернатора Пермского края Олега Чиркунова, проблем, как всегда, две. Основная — это трасса Пермь — Кунгур, где командует Владимир Цветов.

Олег Чиркунов:
— Решились на временное ее перекрытие с двух сторон. За полтора часа планируют все вычистить, подсыпать, растащить и запустить транспорт.

По словам очевидцев, трасса была закрыта фурами, которые застревали на нечищенных от снега подъемах и спусках. Поскольку машины стояли очень плотно, развернуться в обратную сторону было крайне сложно. Начальник пресс-службы МЧС Валерий Тиунов подтвердил
, что федеральная трасса Пермь — Екатеринбург была перекрыта на два часа. Однако, по его словам, «всю ночь на дороге велась усиленная работа», и в настоящее время она открыта и свободна для движения.
"