Posted 27 декабря 2010,, 16:09

Published 27 декабря 2010,, 16:09

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Пермь в заголовках: понедельник

27 декабря 2010, 16:09
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей пяти главных событий понедельника, 27 декабря.
1.
Прайм-ТАСС


Федеральная антимонопольная служба планирует одобрить сделку по слиянию «Уралкалия» (URKA) и «Сильвинита» (SILV), выдав предписание, защищающее внутренний рынок. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. «Мы давно работаем с обеими компаниями и группой собственников. Наше отношение к сделке положительное», — сказал он. По словам главы ФАС, соответствующее ходатайство от компаний поступило в службу 24 декабря.


2.
Известия

Провал земли под железной дорогой в Березниках увеличился за минувшие выходные и в длину, и в ширину. Причины этого ученые пока назвать не могут. На сегодня размеры провала составляют 81 на 41 метр.


3.
РИА Новости


ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» (ВБД), один из крупнейших российских производителей молочной продукции и напитков, приобрело ОАО «Молкомбинат Кунгурский» в Пермском крае, которое является лидером края по переработке молока и входит в семерку самых современных отечественных молочных заводов. Сделка, сумма которой не раскрывается, подлежит предварительному одобрению со стороны Федеральной антимонопольной службы. Ходатайство в службу уже подано.


4.
Properm.ru


пермяки обратились к главе Пермского края Олегу Чиркунову с просьбой выяснить его природу. И хотя виновных в «газовой атаке» 27 октября, несмотря на участие губернатора, установить так и не удалось, в этот раз Олег Чиркунов уверен, что источник зловония будет найден.


5.
Тайга.инфо


Теодор Курентзис заступит на должность художественного руководителя Пермского театра оперы и балета в начале февраля 2011 года, заявил вице-премьер Пермского края Борис Мильграм, занимавший ранее в регионе пост министра культуры и массовых коммуникаций.
"