Posted 18 января 2011,, 17:22

Published 18 января 2011,, 17:22

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Пермь в заголовках: вторник

18 января 2011, 17:22
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей трёх главных событий вторника, 18 января.
Сюжет
Амкар
1.
Газета.Ru


Пермское отделение РЖД должно выплатить семье попавшего под поезд ребенка миллион рублей. Суд постановил, что сотрудники дороги не расчистили пути от снега, поэтому подросток, который ждал, когда пройдет поезд, не увидел наледи, подскользнулся и упал на рельсы. Школьнику отрезало ступни.


2.
Properm.ru


В 19 городах России беременные женщины и молодые мамы приняли участие в общероссийском пикете «Нет — сокращению материнских пособий»! В Перми на пикет у памятника медведю собралось около тридцати женщин, готовых активно отстаивать свои права. Представители власти на митинг не пришли, но женщины заручились поддержкой мужика и косолапого мишки.


3.
РИА Новости


Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) готова к любому исходу ситуации в пермском «Амкаре» и подмосковном «Сатурне», заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. «В сложившихся обстоятельствах мы должны быть готовы к двум вариантам: останутся ли «Амкар» и «Сатурн» в премьер-лиге или нет. Мы обговорили организационные моменты, связанные с каждым из вариантов», — рассказал Чебан. Также он отметил, что окончательное решение должно быть принято 25 января, «так как дальше тянуть уже некуда».
"