Posted 28 января 2011,, 12:50

Published 28 января 2011,, 12:50

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Владимир Путин поставил задачу повысить качество муниципальных услуг

28 января 2011, 12:50
На заседании Совета при Президенте России по местному самоуправлению обсудили вопросы повышения качества муниципальных услуг.
В Оренбурге под председательством премьер-министра России Владимира Путина состоялось заседание Президиума Совета при Президенте России по местному самоуправлению. В работе Президиума принял участие исполняющий обязанности Главы города Перми Игорь Сапко.


На заседании обсуждалось создание многофункциональных центров (МФЦ), работающих по принципу «Единого окна» и введение универсальных электронных карт. Владимир Путин подчеркнул, что в течение
2011-2012
года количество таких центров по стране должно вырасти со
170-ти
до 800. МФЦ позволяет существенно упростить для жителей процедуру получения той или иной услуги от государственных или муниципальных органов, экономя время на сборе необходимых документов.


Игорь Сапко:
— Задача, поставленная федеральным правительством регионам, — до конца года максимально возможный объем услуг должен предоставляться в электронном виде. Поэтому нам интересен опыт по организации многофункциональных центров, который был представлен в Оренбурге. Планируется реализовать подобный проект и у нас. Решения Президиума Совета при Президенте России по местному самоуправлению, безусловно, будут руководством к дальнейшим действиям в совместной работе муниципалитета с Правительством Пермского края.

"