Posted 28 марта 2011,, 07:16

Published 28 марта 2011,, 07:16

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Валерия Сухих лишили премии из-за перинатального центра

28 марта 2011, 07:16
Подрядчики заверили председателя правительства Пермского края, что объект будет сдан в срок.
Председатель правительства Пермского края Валерий Сухих лишен премии за 2011 год за срыв сроков сдачи главной на сегодняшний день стройки города — перинатального центра в Камской долине. Такое решение принял глава региона Олег Чиркунов, направивший «отчет» президенту Дмитрию Медведеву.


Кроме того, в результате разбирательств уволена директор ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Ольга Мамченкова. Столь серьезные шаги были предприняты после того, как Дмитрий Медведев направил в адрес Чиркунова распоряжение с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в срыве сроков ввода объекта в эксплуатацию.


Между тем, как утверждает Валерий Сухих, подрядчики, работающие на строительстве перинатального центра, понимают возложенную на них ответственность и «готовы ее разделить».

Валерий Сухих:
— Подрядчики в один голос утверждают,что установленные сроки сдачи объекта будут достигнуты. Все понимают,что времени остается все меньше, а перевод стрелок отнял у нас еще один час. Посмотрим насколько слова совпадут с реальностью.

Напомним, ранее Сухих
на стройку перинатального центра, а также
на каждом этаже строящегося объекта. В своем
председатель краевого правительства пообещал отчитываться перед общественностью за каждый день стройки.
"