Posted 29 апреля 2011,, 11:26

Published 29 апреля 2011,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Жителям Пермского края ограничат доступ в лес

29 апреля 2011, 11:26
В целях обеспечения безопасности в особо опасный период правительство запретит пикники.
Правительство Пермского края готовит постановление о введении в регионе противопожарного режима: будет введен запрет на въезд транспортных средств и ограничение доступа людей в леса.


Как сообщили в администрации Перми, несмотря на то, что пожароопасный период еще не объявлен, и в лесу еще есть снег, любимые пермяками места уже высохли. А это значит, что костер или брошенный окурок может привести к загоранию вытаявшей сухой травы и лесной подстилки.

Вера Смирнова, заместитель директора городского лесхоза:
Всегда приятно, если во время праздника погода сухая и теплая. Но именно в таких условиях от горожан, отдыхающих на природе, требуется повышенная ответственность.

С 1 мая пожарные службы будут работать в усиленном режиме. Для профилактики пожаров в населенных пунктах МЧС и местные власти проведут уборку территорий, на местах будут сформированы добровольные противопожарные группы.


Отмечается, что на данный момент штраф за разведение костров в черте Перми составляет от 500 до 1000 рублей. В случае возникновения пожара нарушителю, в зависимости от ущерба, грозит административная или уголовная ответственность.
"