Posted 6 июня 2011,, 04:56

Published 6 июня 2011,, 04:56

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Система Госзакупок в Пермском крае признана одной из лучших

6 июня 2011, 04:56
Минэкономразвития РФ учтет опыт региона при подготовке нового закона о госзакупках.

Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачёв, выступая на видеоконференции с регионами Северо-Запада России рассказал о ходе подготовки нового закона о госзакупках и включил Пермский край в тройку лучших регионов по этому показателю.

В настоящее время разработана концепция закона о федеральной контрольной системе, который должен заменить действующий Закон 94-ФЗ. Проект закона необходимо предоставить на рассмотрение Госдумы РФ не позднее сентября 2011 года. Разработчики хотят получить документ, который сделает цикл госзакупок абсолютно прозрачным и понятным для населения, расширит способы госзакупок с увеличением ответственности сторон.

По словам Алексея Лихачёва при подготовке нового закона будет обобщена лучшая практика в этой области регионов России, таких как Санкт-Петербург, Пермь, Калуга, и общемировая практика по проведению госзакупок.

Отметим, что ранее основатель проекта по борьбе с коррупцией «РосПил» Алексей Навальный пообещал в своем блоге проверять информацию о госзакупках в Пермском крае, вызывающих подозрение, «особо тщательно».

"