Posted 24 июня 2011,, 06:32

Published 24 июня 2011,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

В Прикамье на защиту животных встанут сотрудники ЧОПа

24 июня 2011, 06:32
Как сообщают в госинспекции по охране объектов животного мира, в Пермском крае создано специализированное частное охранное предприятие ООО «ОП Егерь».

Частное охранное предприятие создано при содействии госинспекции исключительно для пресечения правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в крае, рассказали в пресс-службе администрации Пермского края.

Сергей Солин, начальник краевой госинспекции по охране объектов животного мира:23 июня состоялся первый разговор руководителя ЧОП с охотпользователями Добрянского, Нытвенского и Пермского районов. На следующей неделе будет проведено еще два совещания с охотпользователями края.

Инициатива, конечно интересная, однако не совсем понятно причина создания. Означает ли это, что государственная инспекция не в состоянии своими силами противостоять браконьерам.

Кстати это уже не первая инициатива сотрудничества государственных структур с частными охранными предприятиями. Напомним, что в середине апреля правительство края обсуждало возможности сотрудничества ЧОПов в вопросах пожаротушения.

"