Posted 4 января 2012,, 09:25

Published 4 января 2012,, 09:25

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

В Пермском крае будет запущен туристический маршрут «Сибирский тракт»

4 января 2012, 09:25
Тур выходного дня и продолжительный 5-дневный тур расскажут о пермских историях Сибирского тракта.
Сюжет
Туризм

Проект «Сибирский тракт: пермские истории» посвящен истории знаменитого старинного маршрута, который когда-то превратил Пермский край в один из самых значимых общественных и торговых центров Российской империи. Возможность совершить путешествие по Сибирскому тракту предоставят краевое министерство развития предпринимательства и торговли и одна из кунгурских турфирм.

В рамках проекта «Сибирский тракт: пермские истории» будет разработан тур выходного дня для жителей Пермского края и соседних областей и продолжительный пятидневный тур для путешественников из разных регионов России и иностранцев. Гости побывают в разных городах и районах нашего края – Перми, Кунгуре, Чусовском и Кунгурском районах.

Новые маршруты охватят сразу несколько сторон истории Сибирского тракта как исторического, политического и общественного явления. Любители «путешествий со смыслом» оценят тему «кандального» пути, тема культурного прошлого будет посвящена духовным святыням нашей земли и замечательным людям, с именами которых связана история пермских земель. Не менее интересной представляется этнографическая составляющая туристского маршрута.

Для более удобной навигации по маршруту «Сибирский тракт: пермские истории» обещаны специальные карты, а также аудиогид.

"