Posted 4 февраля 2012,, 17:46

Published 4 февраля 2012,, 17:46

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Путин в Перми: Программа началась с хоккейного матча

4 февраля 2012, 17:46
Премьер-министр приехал в спорткомлекс им. Сухарева на матч созданной в январе Российской любительской хоккейной лиги

Как и планировалось ранее, премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Пермь 4 февраля вечером, и сразу уехал в спорткомплекс имени Сухарева, где проходит хоккейный матч российской любительской хоккейной лиги.

По информации РИА Новости, Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ) создана в январе 2012 года под патронатом премьера. Президент лиги — заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Целью проведения соревнований РЛХЛ является развитие и популяризация хоккея в России, привлечение детей, подростков и молодежи к занятию спортом. В играх лиги участвуют хоккеисты в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравшие в командах мастеров и специализированных хоккейных школ. Соревнования проводятся в два этапа: первый этап — региональные (с пятого января по 15 апреля 2012 года), второй этап — всероссийский фестиваль любительских команд (с третьего по 9 мая).

В Пермском крае в борьбе за лидерство участвуют шесть команд: «Гознак» из Краснокаменска, «Ермак» из Кунгура, «Гайва», «Пингвины», «Сатурн», «Верхняя Курья» — из Перми. В субботу проходит календарная игра между командами «Гознак» и «Гайва», а значит, премьер смотрит именно ее.

Как сообщают корреспонденты, вход в СК ограничен, внутрь не удалось попасть ни одному пермскому СМИ — всю программу пребывания освещают федеральные агенства и телеканалы. Properm.ru будет информировать о пермском туре турне кандидата в президенты РФ.

"