Posted 5 февраля 2012,, 09:20

Published 5 февраля 2012,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Путин: Экономика Пермского края – срез всей российской экономики

5 февраля 2012, 09:20
Развитие экономики Пермского края российский премьер обсудил с директорами ведущих пермских предприятий.

В субботу, 4 февраля, в краевой администрации Владимир Путин встретился с руководителями ведущих предприятий региона. Цель встречи — не совещание, а, по словам премьера, «обмен информацией».

На встрече присутствовали председатель совета директоров компании «Метафракс» Армен Гарслян, генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы» Николай Бухвалов, генеральный директор ОАО «Протон-ПМ» Игорь Арбузов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Александр Лейфрид и другие пермские промышленники, а также, естественно, губернатор Пермского края Олег Чиркунов и полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

«Экономика Пермского края — срез всей российской экономики. У вас есть все — агропромышленный комплекс, машиностроение, авиация, химия, добыча и глубокая переработка углеводородов» — отметил Владимир Путин. И попросил рассказать промышленников о том, с какими проблемами они сталкиваются, в чем видят позитив, какие результаты и «что нам нужно вместе сделать для того, чтобы ситуацию эту улучшать и условия улучшать для работы экономики».

"