Posted 24 февраля 2012,, 04:42

Published 24 февраля 2012,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Несколько районных администраций в Прикамье ответят за нерасторопность

24 февраля 2012, 04:42
Плохо справились с работой по уборке снега муниципалитеты Соликамска, Горнозаводского, Красновишерского, Усольского, Чернушинского районов, а также Губахи и Кизела.

Прокуратура Пермского края привлекла к ответственности должностных лиц семи районных администраций из-за несвоевременной уборки и вывоза снега и льда. В «черный список» надзорного органа вошли администрации Соликамска, Губахи, Кизела, Горнозаводского, Красновишерского, Усольского, Чернушинского районов.

В частности, Соликамской городской прокуратурой установлено, что МКУП «Городское хозяйство» своевременно не чистит от снега территорию города, а должностные лица администрации города не исполняют обязанности по контролю за деятельностью муниципального предприятия.

Кроме того, шести руководителям управляющих организаций Соликамска были объявлены предостережения, поскольку на территории района ожидались обильные снегопады, а ранее они допускали нарушения законодательства по благоустройству территории в части обеспечения своевременной очистки объектов от снега и льда.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами городов Губахи и Кизела, Горнозаводского, Красновишерского, Усольского, Чернушинского районов Пермского края.

"