Posted 20 октября 2012,, 05:17

Published 20 октября 2012,, 05:17

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Березники посетил министр природных ресурсов и экологии РФ

20 октября 2012, 05:17
Сергей Донской и Виктор Басаргин осмотрели засыпанный провал на железнодорожных путях и воронку на территории Березниковского шахтно-строительного управления.

Пермский край с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Вместе с губернатором Виктором Басаргиным он побывал в Березниках.

Донской и Басаргин осмотрели засыпанный провал на железнодорожных путях и воронку на территории Березниковского шахтно-строительного управления, побывали в шахте 4-го рудника ОАО «Уралкалий». Затем прошло рабочее совещание по вопросам, связанным с недопущением негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Сергей Донской заявил, что мониторинг опасных зон нужно сделать постоянным. Виктор Басаргин, в свою очередь, предложил создать специальную научную группу из экспертов, которые сталкивались с подобными ситуациями. Кроме того, губернатор отметил, что необходимо построить для березниковцев новые дома в безопасной зоне.

По мнению участников совещания, решения по проблемам Березников должны приниматься на федеральном уровне, сообщает Пермский региональный сервер.

"