Posted 10 ноября 2012,, 06:42

Published 10 ноября 2012,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Губернатор подписал меморандум с Пермским землячеством

10 ноября 2012, 06:42
В состав землячества входит более 2 тысяч известных уроженцев Прикамья.

Накануне в краевом центре состоялось подписание меморандума с Пермским землячеством. Подписи под документом о сотрудничестве поставили губернатор Виктор Басаргин и председатель правления землячества Андрей Кузяев.

По словам губернатора, Пермское землячество выполняет посольскую миссию в столице, много делая для пользы края. Кузяев, в свою очередь, от лица землячества заявил, что его представители хотят быть пермяками и вносить вклад в развитие региона.

Меморандум определяет основные направления в работе: содействие региональным властям в создании положительного имиджа региона, участие земляков в решении социально-экономических проблем края, в развитии научных, культурных и торговых связях с другими регионами страны, сообщает Пермский региональный сервер.

Сегодня Пермское землячество — это более 2 тысяч человек: руководители крупных предприятий, компаний, финансовых институтов, специалисты в сфере науки, образования, культуры, здравоохранения, Герои Советского Союза и России, академики, олимпийские чемпионы.

"