Posted 11 ноября 2012,, 06:27

Published 11 ноября 2012,, 06:27

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

В Перми обсудили перспективы территориального развития города

11 ноября 2012, 06:27
Одним из итогов заседания, по мнению Главы города, должно стать наведение порядка в сфере неэффективного использования земельных участков, предоставленных под строительство.

Под руководством Главы Перми Игоря Сапко состоялось совещание о перспективах дальнейшего территориального развития города.

В нем приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Олег Демченко, советник руководителя администрации губернатора Ярослав Ратегов, министр транспорта и связи региона Владимир Митюшников, министр по управлению имуществом и земельными отношениями края Андрей Шагап, депутаты Пермской городской Думы Аркадий Кац, Юрий Уткин, Алексей Демкин и Дмитрий Малютин, глава администрации Перми Анатолий Маховиков, руководители ряда функционально-целевых блоков и подразделений мэрии.

В ходе заседания обсуждались стратегические подходы к развитию территорий города, перспективы освоения застроенных и свободных земель для жилищного строительства и возведения социальных объектов, а также вопросы обеспечения доступности нового жилья для граждан и возможной корректировки градостроительных документов, сообщила пресс-служба Гордумы Перми.

По словам Игоря Сапко, в данный период необходимо ускорить переход от теории к практике, к реализации конкретных проектов. Одним из итогов заседания, по его мнению, должно стать наведение порядка в сфере неэффективного использования земельных участков, предоставленных под строительство.