Posted 12 января 2013,, 06:28

Published 12 января 2013,, 06:28

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Пермская КСП проверит расходование средств на новогодние праздники

12 января 2013, 06:28
Такую задачу поставил мэр Перми Игорь Сапко.

По инициативе гавы Перми Игоря Сапко было организованно совещание по результатам проведения общегородских мероприятий, обеспечения функционирования ледовых городков и работы городских служб в новогодние каникулы. В совещании приняли участие заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин, председатели комитетов Наталья Мельник, Василий Кузнецов, Максим Тебелев, Арсен Болквадзе, депутаты Александр Буторин, Дмитрий Малютин.

В целом участники мероприятия отметили хороший уровень организации праздничных мероприятий. Тем не менее, обратили они внимание и на то, что в средствах массовой информации, в личных обращениях к мэру и депутатам прозвучал ряд нареканий от жителей, связанных с качеством строительства ледового городка на эспланаде.Председатель думского комитета по развитию человеческого потенциала Василий Кузнецов отметил, что все поступившие замечания нуждаются в немедленном устранении, и их необходимо учесть при проектировании в будущем году, сообщила пресс-служба Гордумы Перми.

Как отметил Игорь Сапко, Дума должна контролировать работу администрации, в том числе эффективность использования выделенных средств и соблюдения всех необходимых финансовых процедур.

«Считаю важным провести проверку КСП эффективного и целевого использования средств», — добавил Сапко в своем твиттере.

"