Posted 4 августа 2013,, 09:49

Published 4 августа 2013,, 09:49

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

В Добрянке бродячие коровы съели цветы, посаженные в честь дня города

4 августа 2013, 09:49
Руководство города проводит просветительские беседы с владельцами буренок. Пока безрезультатно.

Цветы, которые съели безнадзорные коровы были посажены перед Днём города, 19 июля, сообщает сайт газеты «Зори плюс» со ссылкой на начальника управления городского хозяйства Елену Ермакову.

По информации издания, коровы, скорее всего, принадлежат жителям микрорайона Комарово. С одной из таких горе-хозяек сотрудники управления провели беседу, убеждали пожилую женщину следить за своими животными. Но проверяющие ушли, и коровы снова появились в городе.

«Мы готовим запрос в ветеринарную службу о предоставлении сведений о владельцах крупного рогатого скота, — говорит Ермакова. — Кроме того, что безнадзорные животные уничтожают насаждения, они создают опасность на дорогах. Проведём с хозяевами разъяснительные беседы. Если ситуация не изменится, будем добиваться для них административного наказания».

Из «Правил содержания домашних продуктивных животных», утверждённых Думой Добрянского городского поселения в 2008 году:Владельцы животных, проживающие в индивидуальном доме, имеющие в пользовании (собственности) огороженный земельный участок, могут содержать животных в свободном выгуле или на привязи.

Животные, находящиеся на улицах или в ином общественном месте без сопровождающего лица, подлежат отлову.

Не допускается бесконтрольное содержание животных на территории населённых пунктов, привязывание животных к деревьям, кустарникам, заборам для кормления.
.
За невыполнение решений органов местного самоуправления предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.

"