Posted 12 февраля 2014,, 09:01

Published 12 февраля 2014,, 09:01

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

«Газмет-ИНТЭК» выплатит в бюджет Перми 5,8 млн рублей

12 февраля 2014, 09:01
Суд подтвердил наличие сговора между компанией и МКУ «Управление строительства г. Перми».

11 февраля Федеральный Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность решения и предписания Пермского УФАС России по делу о сговоре между ООО «Газмет ИНТЭК» и МКУ «Управление строительства г. Перми» при выполнении работ по реконструкции Чусовских очистных сооружений.

Ранее Комиссия антимонопольного органа признала в действиях названных лиц нарушение Закона о защите конкуренции, которое выразилось в осуществлении устного соглашения, направленного на ограничение конкуренции на выполнение подрядных работ. Речь идет о заключении между ООО «Газмет ИНТЭК» и МКУ «Управление строительства г. Перми» ряда сделок на выполнение работ по реконструкции Чусовских очистных сооружений на общую сумму свыше 40 миллионов рублей в обход установленных процедур.

В целях устранения допущенных нарушений Пермское УФАС России выдало ООО «Газмет ИНТЭК» предписание о перечислении в доход бюджета всей прибыли, полученной от исполнения указанных сделок в сумме 5,8 млн.руб. Компания попыталась оспорить названные решение и предписание антимонопольного органа, но не преуспело.

Напомним, в настоящее время администрация Перми пытается в судебном порядке разорвать контракт с ООО «Газмет ИНТЭК», которое сорвало сроки реконструкции участка набережной Камы.

"