Posted 13 февраля 2014,, 04:17

Published 13 февраля 2014,, 04:17

Modified 2 марта 2023,, 16:44

Updated 2 марта 2023,, 16:44

Жительницу Прикамья незаконно исключили из программы «Соцразвитие села»

13 февраля 2014, 04:17
Женщина обратилась с жалобой к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае.

Жительница Кудымкара обратилась к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной: женщину неожиданно исключили из федеральной программы «Социальное развитие села», в которой она состоит уже 4 года.

По словам заявительницы, первые два года не было никакой информации, а в мае 2013 она самостоятельно обратилась в отдел сельского хозяйства. Ей сообщили, что ее номер в очереди — третий. Но ноябре того же года специалисты сказали, что из очереди женщину исключили.

Обратившаяся просит проверить законность действий отдела по содействию развития сельскохозяйственного производства Кудымкарского района. Татьяна Марголина в свою очередь обратилась в «Государственное юридическое бюро Пермского края» для получения бесплатной юридической помощи и направила запрос в прокуратуру Кудымкара для выяснения законности действий администрации Кудымкара в отношении заявительницы.

Ответ надзорного органа подтвердил, что исключение из целевой программы было незаконным, так как не были учтены проживающие вместе с ней члены семьи. Исходя из этого, заявительница имеет право обжаловать действие администрации города, а также должностного лица.

Напомним, федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года» направлена на оказание государственной поддержки жилищного строительства в сельской местности в форме субсидий, предоставляемых сельским жителям, нуждающимся в улучшении условий.

"