Posted 26 января 2015,, 07:31

Published 26 января 2015,, 07:31

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Жители Лысьвы требуют вернуть поезд до города и собирают подписи

Жители Лысьвы требуют вернуть поезд до города и собирают подписи

26 января 2015, 07:31
Фото: Properm.ru
Под петицией губернатору подписались уже 1919 человек.

Жители Лысьвы собирают подписи под петицией губернатору, в которой требуют вернуть поезд «Лысьва-Пермь 2». Под петицией, которая будет направлена губернатору и в правительство Пермского края, оставили свои подписи 1919 человек.

Из текста петиции :«Лысьву лишили и этого железнодорожного маршрута. Взамен предлагается использование автобусов, однако корректно умалчивается, что цена примерно на 100–150 рублей дороже и отсутствуют какие-либо льготы и проездные. К тому же, учитывая тот факт, что большинство жителей стремятся попасть в Пермь утром, то автобусных рейсов в это время дня не хватит, чтобы доставить их всех вовремя».

Напомним, новое расписание пригородных поездов вступило в силу 16 января 2014 года. Как сообщается на сайте Пермской пригородной компании, изменения в организации перевозок пассажиров коснулись поездов горнозаводского направления и маршрутов городской электрички.

По словам авторов петиции, представители компании заявили о том, что поезд признан убыточным, в результате чего его дальнейшая эксплуатация на данном маршруте невозможна. Однако подписавшиеся с этим не согласны.

Из текста петиции :«Этот поезд является единственной прямой железнодорожной связью Лысьвы с краевым центром. На нём из года в год ездят достаточно большое количество людей, включая студентов и пенсионеров. Часто случается так, что даже мест в салоне не всегда хватает, в связи с чем неоднократно отправлялись письма в ППК, с требованием ввести дополнительный поезд или, хотя бы, добавить новый вагон в состав поезда».

"