Posted 28 января 2015,, 12:04

Published 28 января 2015,, 12:04

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Суд не нашел нарушений в действиях организатора митинга «За достойную медицину» в Кудымкаре

28 января 2015, 12:04
Производство по административному делу в отношении Анастасии Кирпичевой прекращено.
Сюжет
Протест

Мотовилихинский районный суд Перми признал, что в действиях Анастасии Кирпичевой, организовавшей 29 ноября 2014 года митинг в Кудымкаре «За достойную медицину!», нет состава административного правонарушения. Об этом сообщает parmanews.ru. Производство по делу в отношении Кирпичевой прекращено.

Как пишет издание, Кирпичевой инкриминировали нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». После проведения митинга кудымкарские полицейские составили на Кирпичеву протокол об административном правонарушении.

Напомним, 29 ноября прошлого года в Кудымкаре прошел митинг «За достойную медицину», в котором приняли участие несколько десятков жителей города. Все они уверены, что их близкие умерли из-за некачественной работы местных врачей. Организаторы митинга утверждают, что за три последних года в родильном отделении Кудымкарской больницы умерли 22 младенца.

24 ноября в город прибыла делегация из Перми, в состав которой вошли министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, руководитель администрации губернатора Алексей Фролов, представители «Лиги пациентов», общественного совета Перми. «Отговорить митинговать» не получилось. За день до митинга стало известно, что местные власти его не согласовали. Несмотря на это люди все же вышли на улицы с плакатами, на которых были изображены близкие люди, погибшие в местной больнице.

"