Posted 25 марта 2015,, 05:36

Published 25 марта 2015,, 05:36

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Березниковские борцы с наркотиками отказались общаться со СМИ: «Информация не должна утекать»

25 марта 2015, 05:36
Назначенной на сегодня, 25 марта, пресс-конференции не будет. Представители движения «Березники без наркотиков» решили не рассказывать журналистам подробности о крупнейшей за последнее время облаве на сторонников легализации марихуаны. По настойчивой просьбе полиции.

О том, что 25 марта не будет пресс-конференции представителей общественно-политических организаций и движений города Березники, сообщил на своей странице в Facebook председатель союза журналистов Пермского края Игорь Лобанов.

Напомним, борцы с наркотиками обещали рассказать об инциденте 21 марта, когда на площади Березников «стрелка» для выяснения отношений между «сторонниками легализации марихуаны» и их противниками, превратилась в облаву с участием полиции, бойцов СОБРа, и ОМОНа. При задержании сторонников легализации марихуаны, силовики стреляли из автоматов в воздух, применяли светошумовые гранаты и использовали БТР. По описаниям очевидцев, со стороны наркоторговцев присутствовало более 100 человек, большая часть из них были задержаны. Противники наркотиков пришли на встречу в меньшинстве (около 15 человек), уверенные в поддержке полиции.

«Пока ведется расследование по инциденту 21 марта, эта история пока не закончена, надо ее доработать, потом проводить пресс-конференции, по окончании следствия, — объяснил Properm.ru представитель движения «Молодежные социальные инициативы» Леонид Ивашкин. — Мы расскажем об итогах если на это будет положительно смотреть полиция, мы с ними тесно сотрудничаем. Пока идет расследование и следствие заинтересовано в том, чтобы это дело добить до конца, лишняя информация никуда не должна утекать».

По информации Properm.ru, есть еще одна причина, по которой организаторы пресс-конференции отказались от ее проведения. По словам источника портала, выпущенные из полиции сторонники наркодилеров не дают своим противникам проходу.

"