Posted 24 апреля 2015,, 09:35

Published 24 апреля 2015,, 09:35

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Считаем акты вандализма в избирательном округе Юрия Уткина

Считаем акты вандализма в избирательном округе Юрия Уткина

24 апреля 2015, 09:35
Фото: Properm.ru
«Распятого космонавта» на стенах домов микрорайона Владимирский мы конечно не нашли, с этим все в порядке. Зато встретились с бытовым вандализмом и горами мусора.

После скандала, развернувшегося вокруг стрит-арта «Гагарин. Распятие», который был закрашен благодаря бдительности заместителя председателя Пермской гордумы Юрия Уткина, мы решили заехать в гости в микрорайон, за который отвечает депутат.

Напомним, 13 апреля внимательный народный избранник на своей странице Facebook опубликовал сообщение, в котором призвал правоохранительные органы провести тщательное расследование на предмет состава правонарушения, предусмотренного ст. 214 УК РФ — вандализм. В тот же день «распятого космонавта» стерли со стены дома по ул. Куйбышева, 9, а тэги оставили. Закрасили их уже позже, после возмущения пермяков об избирательном отношении к рисункам на стенах.

Корреспондент Properm.ru объехал буквально несколько домов, расположенных в микрорайоне Владимирский, который входит в 35-й избирательный округ, «домашний» округ Юрия Уткина. Все дома и объекты инфраструктуры фотографировать не стали по одной простой причине — протоколами по ст. 214 УК РФ испортили бы статистку по Свердловскому району. Если, конечно, кто-то призовет правоохранительные органы к тщательном расследованию.

Поэтому мы обращаем пристальное внимание депутата Уткина на эти многочисленные акты, которые «украшают» дома его избирателей.

Сразу предупредим, что мы не планируем вас удивить чем-то особенным. Такие «картины» вы видите каждый день.

Если вандализм для работы с ним требует органов правопорядка, то банальный мусор в 35-м округе очевидно ждет акта массового бесплатного труда жителей микрорайона, в народе именуемого «субботником».

Безусловно, ситуация в микрорайоне не является его отличительной особенностью, беспрецедентное засилие уличной «культуры» торжествует над коммунальными службами и органами правопорядка по всей Перми.

"