Posted 15 мая 2009,, 08:59

Published 15 мая 2009,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Комсомольский проспект станет главным героем фильма

15 мая 2009, 08:59
В Перми будет снят фильм в духе мирового хита «Париж, я тебя люблю». Место и в сущности центральным персонажем ленты станет Комсомольский проспект.

В Перми будет снят фильм в духе мирового хита «Париж, я тебя люблю». Место и в сущности центральным персонажем ленты станет Комсомольский проспект.

Творческая группа «Медиа-Альянс» планирует сделать кинокартину, рассказывающую о главной улице Перми. Авторы проекта уверены, что Компрос столь же уникальное явление, как петербургский Невский проспект, московский Арбат или парижские Елисеевские поля. «Фильм будет насыщен многими поколениями пермяков, — обещают они. — Людьми, встречами, разочарованиями, любовью и радостью. Ведь здесь выросли тысячи пермяков. В кадре будут присутствовать, как горожане, так мэр города и губернатор, а также почетные и заслуженные люди Перми».

Снимать ленту будут в дни проведения фестиваля «Живая Пермь», а также в день города. Хронометраж фильма — около часа, и называться он будет лаконичино: «Компрос».
Стоит отметить, что съемки фильма — далеко не единственный проект, который получит свое начало в дни проведения фестиваля «Живая Пермь». С 29 по 31 мая пермяки смогут посмотреть и поучаствовать в сотне событий самой разной направленности — от художественных выставок до театральных постановок и перформансов на улицах города.

"