Posted 25 мая 2009,, 08:46

Published 25 мая 2009,, 08:46

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

В детском саду №404 стартовала городская акция «Зеленый марш»

25 мая 2009, 08:46
В акции приняли участие дети из старшей и логопедической групп. Убедившись, что дети знают достаточно о растениях и как за ними ухаживать, Принцесса цветов познакомила ребят со своими друзьями — настоящими живыми цветами.

Сегодня утром в детском саду №404 (ул. пр. Дедюкина 6а) на комплексе ПГТУ стартовала городская экологическая акция «Зеленый марш».

В акции приняли участие дети из старшей и логопедической групп. Они открыли мероприятие дружной звонкой песней. На песню в гости к ним пришла принцесса цветов, которая рассказала о правилах ухода за растениями, загадала детям свои загадки и угостила всех ребят сладкими цветами — конфетами «Одуванчик» и «Ромашка».

Убедившись, что дети знают достаточно о растениях и как за ними ухаживать, Принцесса цветов познакомила ребят со своими друзьями — настоящими живыми цветами. После чего юные экологи разобрали лейки и совочки и занялись посадкой цветов на клумбе рядом со своим садом. Когда цветы были посажены, дети получили от компании PINEA медали юных экологов и поблагодарили Принцессу цветов и организаторов мероприятия за цветы и угощение.

Мероприятие в саду №404 состоялось благодаря компании PINEA, занимающейся строительством из клееного бруса., Ее инициативу поддержали АН «Респект», , типография IQ.PRESS, издательство Lucky-press и ТК «Трансагентство». Рудбекии и астры для детского сада предоставили питомник «Красная гвоздика и частный питомник в дер. Крохово. «Сценарий праздника был подготовлен специалистами Министерства природных ресурсов Пермского края. Фотоотчеты об акции и дальнейший график мероприятий в детских садах можно посмотреть на странице акции http://pinea.ru/greenmarch.

Проблема озеленения очень остро стоит в детских садах города. Организаторы, приглашают частных лиц и организации присоединяться к акции, которая продлится до первых чисел июня. Тел. (342)277–45–77

"