Posted 1 мая 2015,, 11:54

Published 1 мая 2015,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Путин: «Движение страны вперед обеспечивают те, кто берет на себя ответственность»

1 мая 2015, 11:54
Президент заявил, что Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам.

Президент России Владимир Путин сегодня вручил пятерым россиянам медали «Героя труда РФ», сообщается на сайте Кремля.

Награды получили главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, доярка из Республики Ингушетия Марем Богатырева, учитель лицея № 7 города Черниховка Калининградской области Галина Громова, разливщик стали Новолипецкого металлургического комбината Юрий Савин и первый заместитель генерального директора, генеральный конструктор корпорации «Московский институт теплотехники» Юрий Соломонов.

Президент отметил, что истинным творцом российских побед был «народ, способный и на ратный, и на трудовой подвиг».

Владимир Путин, президент РФ :— Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперед обеспечивают те, кто берет на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие не только отдельных предприятий, целых отраслей, городов и поселков, но и всей страны.

Глава государства подчеркнул, что «от этого зависит авторитет и конкурентоспособность России». По мнению Владимира Путина, «где бы человек ни родился, где бы ни работал, он может достичь выдающихся результатов, главное — упорно работать и любить свое дело, ставить высокие цели и добиваться их».

"