Posted 22 мая 2015,, 04:00

Published 22 мая 2015,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

С 1 июня начнется выдача направлений в пермские детсады

С 1 июня начнется выдача направлений в пермские детсады

22 мая 2015, 04:00
Фото: Properm.ru
Для получения путевки родителям нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий его место жительства, а также документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя дошкольника.

С 1 по 16 июня родителям дошколят начнут выдавать направления в детсады Перми. День выдачи будет зависеть от наличия льгот и от возраста ребенка, уточняют в городской администрации.

В департаменте образования администрации Перми пояснили, что прием в детские сады вновь будет проходить с учетом возрастного и территориального принципа. В первую очередь места будут предоставляться детям старшего дошкольного возраста и детям граждан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах.

К льготной категории относятся дети прокуроров, сотрудников следственного комитета, «чернобыльцев», судей, больных туберкулезом, военнослужащих, которые проживают по месту службы родителей, дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, федеральной государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органов, дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

Для получения путевки родителям необходимо подать соответствующие документы: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий место жительства или пребывания малыша в Перми.

"