Posted 24 мая 2015,, 10:52

Published 24 мая 2015,, 10:52

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

В Перми 1500 человек приняли участие в традиционном велопробеге

В Перми 1500 человек приняли участие в традиционном велопробеге

24 мая 2015, 10:52
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Сегодня, 24 мая, пермские велосипедисты открыли сезон ежегодным массовым велопробегом «Пермское кольцо 2015».

Сбор участников акции начался в девять утра на стадионе «Локомотив». Несмотря на то, что погода многих огорчила дождем, любители экологически чистого вида транспорта не переставали прибывать на площадке стадиона. Участники заполняли регистрационные заявки и формировались в группы.

Как сообщили организаторы мероприятия, в этом году регистрацию прошли 1500 человек и с каждым годом мероприятие становится все более популярным и многочисленным.

Для многих это мероприятие отличная возможность увидеть давних друзей, приятно провести время и обсудить своих «двухколесных друзей».

Многие приехали на велосипедах семьями и не забыли взять с собой маленьких детей. Родители развлекали детей катаясь по лужам стадиона, самые смелые из юных спортсменов проехали беговеломарафон длиной в 400 метров, а после прошли полосу препятствий на время.

Некоторые для участия в конкурсе велофриков были одеты в костюмы сказочных героев, да и велосипеды приятно выделялись различными украшениями и атрибутами. Для всех присутствующих была проведена лотерея с ценными подарками, включая самый главный приз — велосипед.

Открытие летнего велосезона началось с торжественной части и общего фото.

После официальной части, участники вместе с главой города проехали почетный круг на стадионе и отправились в семикилометровый велопробег на малое кольцо по улице Подлесная и проспекту Парковый.

Напомним, акция проводится с целью пропаганды использования велосипеда в городской среде и здорового образа жизни, а также, для привлечения внимания автомобилистов к велосипедистам, как полноправным участникам дорожного движения.

В прошлом году в велопробеге приняли участие 2800 велосипедистов и глава Перми Игорь Сапко.

Виктор Михалев для Properm.ru

"