Posted 28 мая 2015,, 09:46

Published 28 мая 2015,, 09:46

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

III Форум лучших муниципальных практик пройдет в Перми

28 мая 2015, 09:46
Мероприятие состоится на следующей неделе, с 5 по 6 июня, на Пермской ярмарке.

Свои успешные практики в управлении муниципальными образованиями по решению вопросов местного значения презентуют муниципалитеты всех уровней от городов-миллионников до сельских поселений. Организатором выступает Союз российских городов при поддержке Комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Федерального собрания РФ, администрации Перми и Пермской городской думы.

«Работа первых двух форумов в Пензе и Грозном заложила основу для выстраивания не только вертикальной коммуникации между муниципальными образованиями и федеральными властями, но и, что очень важно, доказала, что города между собой не конкуренты, а, скорее, партнеры, и что развитие продуктивных межмуниципальных связей сегодня особенно актуально», - отметили в Союзе российских городов.

Основное событие мероприятия - презентация информационного ресурса «Карта лучших муниципальных практик». Впервые опыт российских городов будет объединен на одном сайте. До сегодняшнего дня в России не было единой системы, которая бы оптимизировала и систематизировала работу с муниципальными практиками для всех заинтересованных сторон. Электронная «Карта лучших муниципальных практик» не только объединит опыт городов, но и обеспечит максимально открытый доступ к нему для федеральных и региональных властей и органов местного самоуправления. Кроме того, пройдет торжественное мероприятие по определению и награждению победителей Всероссийского конкурса на лучший сайт муниципального образования – 2015.

С информацией о форуме можно познакомиться на сайте www.urc.ru.

"