Posted 26 июня 2009,, 06:42

Published 26 июня 2009,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Состоится митинг в защиту животных

26 июня 2009, 06:42
27 ИЮНЯ с 14–00 до 16–00 в сквере у «Театра оперы и балета» состоится митинг от Молодежной организации зоозащитников Пермского края «ZZZ».

27 ИЮНЯ с 14–00 до 16–00 в сквере у «Театра оперы и балета» состоится митинг от Молодежной организации зоозащитников Пермского края «ZZZ».

На улицах Перми живет большое количество бездомных собак, и их число с каждым годом растет. Они оказались там по вине людей — многие вокруг нас не видят ничего необычного в том, чтобы выбросить на улицу своего четверолапого друга. Другие – злобят на них своих породистых собак или издеваются над животными сами, считая их проживание в городе неприемлемым. Результат такого «сосуществования» часто выражается в агрессивной реакции животных, когда собака может покусать человека. Многолетняя практика отлова и убийства бездомных животных показывает, что это не решает проблемы — освободившиеся экологические ниши сразу же заполняются снова, прирост увеличивается, а животные страдают по вине человека. Существующие приюты не могут содержать всех бездомных животных города. Они ограничены в масштабах и требуют больших денежных вложений на их содержание.

Гуманным и дешевым решением этой проблемы является массовая стерилизация бездомных животных.

Цели митинга:
— привлечь внимание жителей города к проблеме;
— рассказать о причинах озлобленности животных;
— найти поддержку у широких масс с целью влияния на городские власти.
— выслушать мнение компетентных специалистов (ветеринаров, научных работников, представителей администрации, представителей приютов для животных).

"