Posted 3 июля 2015,, 06:26

Published 3 июля 2015,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

«Верните нас из Крыма»: около 300 пермяков не могут вернуться домой

3 июля 2015, 06:26
Люди провели ночь в аэропорту Симферополя. Авиакомпания не отвечает на звонки, а рейс постоянно откладывают из-за непогоды и поломки самолета.

Около 300 пермяков не могут вернуться домой после отдыха в Крыму. Как рассказала корреспонденту Properm.ru Светлана Ягубкова, вместе с семьей она провела в аэропорту Симферополя около 16 часов.

«Наш самолет должен был вылететь в 15:25 из Симферополя в Пермь. О том, что рейс задержали — нам сообщили по электронной почте, когда мы уже ехали в аэропорт. Разумеется, узнали мы об этом уже там. Сначала нам сказали, что рейс переносится на 20:05, так как из-за непогоды самолет не смог вовремя вылететь из Красноярска. Нас покормили, затем мы прошли паспортный контроль — и все. Рейс сначала отложили на полчаса, потом еще на полчаса. Ближе к 12 мы стали возмущаться. Нам сказали, что у самолета сломалось шасси», — рассказала Светлана.

Авиакомпания «Pegas Fly» на контакт с клиентами не идет: на звонки не отвечает, в аэропорту представителей нет. После полуночи семьям с детьми были предоставлены 70 свободных номеров в гостиницах. Светлану, ее мужа и 8-летнего сына отвезли в гостиницу «Москва» лишь в четыре утра.

«У нас одноместный номер с одной узкой кроватью. Но к гостинице претензий нет, нас даже завтраком накормили», — уточняет Светлана. По ее словам, остальным должны были обустроить отдельную зону с лежаками, подключив к помощи МЧС. Но этого не произошло.

Сейчас пермяки ждут, когда починят сломавшийся самолет. Ориентировочное время вылета назначили на 14:00 по местному времени. «Других самолетов нет, все заполнены. Сидим и ждем телефонного звонка», — объясняет женщина.

Pegas Fly осуществляет чартерные и регулярные рейсы из городов России в курортные города для туроператора «Pegas Turistik». В пермском филиале компании комментариев не дают, а в московском офисе просили звонить после 10:00, так как сотрудников еще нет на рабочем месте.

"