Posted 4 июля 2015,, 15:30

Published 4 июля 2015,, 15:30

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

Юрий Уткин прообещался: В 20.00 воду в дома м/р Владимирский не подали

4 июля 2015, 15:30
Ранее депутат Пермской городской думы заверил своих избирателей, что сегодня качественное горячее водоснабжение окончательно и бесповоротно настигнет их квартиры.

Сегодня, 4 июля, депутат Пермской городской думы Юрий Уткин разместил в своем аккаунте на Facebook пост, в котором пообещал, что к 20.00 горячая вода пойдет в квартиры жителей микрорайона.

«По моей инициативе прокурор Перми Андрей Назаров провел совещание со всеми заинтересованными сторонами по обеспечению горячим водоснабжением жителей моего округа в микрорайоне Владимирский, — отрапортовал Уткин. — Удалось «разделить» юридические взаимоотношения двух компаний и коммунальную услугу для населения. Гарантированного качества горячее водоснабжение у жителей появится к 20.00 субботы. Прокурор города и я будем держать на контроле и в дальнейшем».

Однако по данным редактора раздела «Банки» Properm.ru Натальи Варламовой, которая живет в микрорайоне Владимирский, горячей воды в ее квартире по-прежнему нет. «Когда включаю кран с горячей водой, слышу в ответ невразумительные звуки, трубы остаются холодными» — говорит Наталья.

Напомним, часть жителей микрорайона около месяца живут без горячей воды. Владимирский стал жертвой конфликта между «Пермской сетевой компанией» и «Межрегиональной энергетической компанией», близкой к собственникам «Пермгазэнергосервис». Конфликт возник еще в летом 2013 года, когда ПСК прекратила покупку тепловой энергии у ПГЭС и совместно с ТГК-9 осуществила мероприятия по переключению тепловой нагрузки от котельной ВК-1 на ТЭЦ-6. Тогда этот конфликт вылился в то, что жители микрорайона Владимирский долгое время испытывали перебои с подачей горячей воды летом и тепла осенью 2013 года. Читайте также «Крик души без душа. Месяц в попытках вернуть горячую воду в м/н Владимирский».

"