Posted 5 июля 2015,, 11:17

Published 5 июля 2015,, 11:17

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

После эпизода с украинским флагом на концерте в Тбилиси началась травля Земфиры

5 июля 2015, 11:17
Российские патриоты наперебой начали обвинять певицу в людоедском пиаре.

На концерте в Тбилиси когда рок-певица исполняла свой хит «Интересно, как ты там» ей кто-то из фанатов передал флаг Украины. Земфира продолжила выступление с флагом в руках, а потом привязала его на микрофон и продолжила выступление.

Музыкальный продюсер Александр Кушнир, который раньше работал с Земфирой, заявил, что действия певицы на концерте в Тбилиси не были пиаром или спланированной акцией, сообщает gazeta.ru. По его мнению, то, что Земфира увидела у кого-то из зрителей флаг и подхватила его, было спонтанно.

Музыкальный продюссер Иосиф Пригожин осудил рок-исполнительницу. «Это все пиар, который она делает на таком мнимом протесте. Вроде как она одна такая особенная, а мы, все россияне, серая масса, которая не внушает доверия. Поэтому она, будучи гражданкой России, может себе позволить на концерте в Грузии выступать с украинским флагом, и ей ничего за это не будет. Это абсолютно явный черный и, я бы даже сказал, людоедский пиар и общественная позиция» — заявил продюсер lifenews.ru.

Председатель комитета Государственной думы по международным делам, депутат от Пермского края Алексей Пушков заинтересовался акцией Земфиры с флагом Украины в Тбилиси и провел twitter-опрос с просьбой к интернет-пользователям высказать свое мнение по этому поводу. Скандальный журналист Отар Кушанашвили заявил, что Земфира поступила отвратительно и неприемлемо, как не подобает делать настоящему артисту.

Российский критик и музыкальный обозреватель Артур Гаспарян прокомментировал РЕН ТВ акцию рок-исполнительницы Земфиры. По его словам, Земфира ничего предосудительного не сделала, а российские СМИ «раздули из мухи слона». Лидер группы «Несчастный случай Алексей Кортнев сказал, что Земфира «молодец» и сделала все правильно, «наплевав на возможный негатив со стороны власти», поскольку «братские народы России и Украины несмотря ни на что, должны оставаться друзьями».

Это не первый случай травли российских музыкантов. 12 августа 2014 года после выступления Андрея Макаревича перед украинскими беженцами в Святогорске начался скандал. Депутат Государственной думы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти. У артиста стали отменяться концерты в разных городах России.

"